Мужа. :) Неоценимая поддержка.
Маму лучше не надо, ИМХО, ей слишком тяжело будет рядом. Но это я по себе сужу, а Вы выбирайте в зависимости от того, какой характер имеют Ваши родственники.
Единственное-обязательно возьмите кого-нибудь с собой, раз такая дата. Чтоб рядом с Вами был адекватный человек - это дисциплинирует медперсонал. Для роли "запугивателя" муж тоже больше подходит, чем мама. . :)
Беременность и роды
Кого брать с собой в роддом? ПДР 30-31 декабря.
До 31 декабря ещё есть время список составить, тех кто поедет...
Татьяна Суханова
на санях, которые надо летом готовить?)))))))))))))
зубную щётку.
у вас все норм? ) вроде в больницу собирались ложится..
Кристина Дмитрюк
Легла,вернулась. Операция то быстрая,сделали и к вечеру результат: хорошо,нет. Если нет,тогда это была б длинная история,а у нас с масиком всё супер сейчас
надо сначала доносить хотя б до октября, а потом вопросы задавать..
ну если 31-го - то тогда деда Мороза)))))))
о! у вас еще будет время подготовится...! Я правда за месяц до родов уже на чемоданах сидела. А вот бутылку шампанского в роддом пока не готовьте, вполне можете Новый год и дома встретить. Акушерский срок часто ошибается и они недельку-другую накидывают.
А если по делу глав. все документу с собой необходим. взять, тапки и телефон, остальное вам принесут после родов.
А если по делу глав. все документу с собой необходим. взять, тапки и телефон, остальное вам принесут после родов.
маму
Деда Мороза)
шампанское и мандарины))) можно деда Мороза позвать
мужа, подругу родственников!!!!
цыганей бери... а вообще мужа конечно, у меня тоже срок стоит 30-31 декабря, надеюсь на новый год мучаться не буду! а барть мужа буду, куда я без него, одной рожать совсем не хочется!
Обычно тут вопросы "что", а не "кого" =) Вы достаточно оригинальны, составьте список гостей, друзей и родственников.. . Берите всех! Праздники, однако =)
Кристина Дмитрюк
"Что" я уже знаю,теперь интересно "кого" ))))
в смысле кого???? ну я например в скорой ехала с мужем и мамой. потом они домой уехали
Да правильно деда мороза, снегурочку и бутылку шампанского!!!
Мужа.
Правильно, готовь сани летом...
Лучше не рожать в это время, или раньше или позже. У меня срок был 05,01.Я поехала за неделю до Нового года и просила чтобы мне вызвали роды.
Залина Елоева
замчем было насилие над детем совершать...роды вызывать, дити сами знают когда им появ.Знаю людей рожденный в Новогоднюю ночь, помощь была оказана не хуже, чем в обычный день и дети в последствии совсем не стадали из-за двойного праздника.Тут главное здоровье!
всех родственников.. . а заодно и Новый год отметите!!!
я брала кошку, собаку, рыбок и черепашку!
Галина Шутова
и кто ж вам разрешил?Или игрушечных?
Похожие вопросы
- Это кошмар,если ПДР стоит на 30 декабря?Здесь есть кто-нибудь кто стал мамой/папой/бабушкой..30-31 декабря иль 1 января?
- Рожавшие женщины подскажите пожалуйста.ПДР стоит 31 декабря сегодня уже 4 января что делать если ничего не начинается?
- а у кого-нибудь поставили ПДР на 31 декабря или 1 явнаря? не обидно?
- а у кого ПДР совпала с родами? я вот должна была родиться 3 января, а родилась 31 декабря. и очень рада, что не совпало.
- кто-нибудь рожал в новый год? у меня ПДР 31 декабря....наверное весело будет...
- вот интересно, как это, рожать 31 декабря...мне пдр ставят на это число..
- ПДР 31 декабря-1 января
- Кто рожал на Новый Год у меня дата ПДР по месячным 31 декабря, а моя Г ставит 6 или 7 января??
- А у кого ПДР на 30-31 июля?? Я уже начинаю волноваться... а вы?)
- о серьезном. а вы бы хотели родить в определенную дату? вот у меня ПДР 30.11., но я бы лучше 1 декабря родила)))