Светлана Толкунова

хочю выучится, на програмиста!! ! сколько это, будет стоить!!!

Олег

Для начала русский язык неплохо бы подучить. Ибо владение любым языком программирования предполагает знание и использование правил этого языка. А у Вас и с русским-то проблемы серьезные.

Екатерина Воронина

Если ты, Лёша, так же будешь программировать на алгоритмических языках, как пишешь по-русски, то никаких денег тебе не хватит. А программистом можно стать и совершенно бесплатно, путём самообразования, занятий со специальной литературой и общения со знающими программистами. Но для этого тебе прежде всего необходимо поднять свой общеобразовательный уровень. В противном случае ты просто ничего не поймешь. Желаю успеха.

Чеботько Анна

100 рублей в Россию 200 гривен в Украину

Анна Киселева

Курсы беременных нянек -- пару недель и несколько тыщ рублей. Диплом универа -- лет пять на госбюджете (если повезёт) или тыщ по 30 за сессию.