Qahramon Turaqulov

Хочу быть програмистом

Мне хочется быть програмистом. Скажите, пожалуйста, сколько они получают и что нужно сдавать чтобы поступить на програмиста?

Екатерина Мясникова

Что нужно сдавать - спрашивайте в вузах.

Вам сейчас лучше не об этом думать, а начать заниматься программированием - скачать среду программирования и самому учиться писать программы.
Все равно, когда-нибудь начать придется. Потому что во ВСЕХ вузах учат БЕЗОБРАЗНО.

Точнее, не учат вовсе, а только задают задания.
Учиться все равно надо самому, и чем раньше начнете, тем легче будет в вузе и на работе.

Не будете заниматься самообразованием - пополните собой список студентов-двоечников, которые не способны ни на что, кроме как прийти на форум со своим "Помогите пожалуйста" (без запятой, ага) , поклянчить бесплатно решить свои задачки из вуз и скопипастить себе чужой код, или не суметь найти доброго дяденьку и получить облом, то есть неуд.
Какая уж тут работа и зарплата.

Сергей Матросов

для начала научись писать это слово дятел)

Жека

Да мне тоже это интересно - я учил так для себя !

Игорь Васильев

сколько они получают.... чувак если у тебя талан смыслить в компах без всякого обучения то можно идти) а если нет то много ты никогда не заработаеш) самое лучшее это делать игры

N*
Natali **

Я тоже раньше хотел, но перехотел. В начале пути, вы будете получать 15-20 тысяч. При поступлении слается алгебра, информатика, английский. Хотя, я не спец. Посмотрите школы программистов, я мало что знаю. Сори, помог, чем смог

Анна Шилина

Учи pascal, а там и Delphi выучишь

Кусьма Евгеньевна

Нужно иметь аналитический склад ума, все остальное не важно. Поэтому учите математику, а именно старайтесь решать олимпиадные задачи, где нужно думать а не действовать по стандартному алгоритму. Все хорошие программисты победители и призеры олимпиад именно по математике.

Денис Прибылов

Если ты уже спрашиваешь о зарплате, то это не для тебя! Есть те кто на хлеб зарабатывают, а есть те, кто на игре миллионы делает! Если ты не лидер по сути, то будешь работать на дядю и довольствоваться установленной им суммой! Вообще, шахтёры получают хорошо и на пенсию рано уходят, к ним не хочешь? Имхо, если не дано, то не дано!