Елена Русина

самое быстрое, за сколько вы выучили немецкий разговорный язык?

Вл
Владимир

За 3 дня.
Собирался ехать к сестре в гости в Австрию. Какие-то заминки в посольстве были, я уж разуверился.. . А тут вдруг - раз! Пора ехать. Я схватился за учебник. Успел прочитать первые 17 страниц. Конечно, не любую тему обсудить мог, но расспросить что-где, завязать разговор - хватило.
Дело в том, что пожилые австрийцы, настрадавшиеся от американской оккупации, на дух не переносят английский. А русскому рады, но мало кто знает. Меня предупредили, чтоб не пытался с пожилыми по-английски заговаривать, а то примут за американца.
Вот и пришлось в пожарном порядке учить. Но это был далеко не первый язык, который доводилось изучать.

Светлана Юдович

5 лет учил в школе и до сих пор не знаю

Екатерина Никишина

У всех по-разному. Кто-то за два месяца, кто-то за несколько лет. Зависит от памяти человека

Улан Бектемиров

Самое быстрое я учил за пару месяцев разговорный.
В следующий раз постараюсь выучить за месяц, или даже 3 недели.