Gad Hax-Hax

Вот скажите кто небудь, почему нас БОГ создал не вечными, мы стареем и умираем

Ек
Екатерина

без понятия, почему вас бог создал с такой убогой философией )

Александр Жиляев

Бог как раз создал нас идеальными - в том числе и бессмертными, если б не ослушались Его воли то и сейчас бы жили вечно

Дарья Ломоносова

Потому что нас не боженька создал, а природа. Природа заботилась только о том, чтобы мы не вымерли как вид, она не учла, что у людей появится разум и жизнь каждого человека станет бесценной.

Азиз Азизи

Стареет и умирает тело, а мы вечны.

Наталья Голубкова

умирает тело. мы вечны. смерть свою никогда не удивидешь

Женя Максимчук

Ты сколько трусов за жизнь поменял?

А хотел бы жить в одних и тех же?

Душа то же должна сменить биологический скафандр и приключения

Александра Солдатова

мы такими были пока не захавали плод познания в саду эдемовом тем самым предали бога за что он нас скинул на землю и проклял смертием ( чтобы землю не перенаселили наверное -ведь посуди люди не мрут а новые то рождаютс -и новых уже некуда девать а так хоть какой -то да боланс )

Екатерина Смирнова

так он и создал вечными. люди отказались от бога, бог оставил людей, и люди заболели смертью. ну это по мимо других болезней.

Елена Левина

Наоборот нас Бог сделал вечными. Мы не стареем, не болеем, не умираем, не рождаемся. Но кто мы?

Олька Амелина

...нЕ*будь боженька сволочью, он этого не сделал бы)))

Игорь Васильев

А что такое умираем? можешь объяснить?

Елена Удалова

Потому, что Бог ту не при чем.
Всего лишь человеческая физиология. Как бабочки, как травки.

Сергей Степанов

Да, не хватало еще чтобы вечно над нами издевались

Н*
Надя *

земля бы треснула под нашими тушами

Марина

а потом опять живём, уже вечно.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:11-15)

Мария Корнюхина

Ну почему же? Человек создан по образу и подобию Божию. По Библии душа бессмертна, а тело после воскресения тоже станет бессмертным.
А стареем и умираем, потому что изначальная потенциально бессмертная природа человека была "испорчена" при грехопадении. Человек сам стал смертным, когда отпал от Бога - источника вечности.