Нэля Бикбаева

А может быть это только религии и книжки всякие пытаются пугать адом, а бог на самом деле добрый и все попадут в рай?

2Anton : я собственно о том же.
если точно ничего не известно, зачем верить во всякие ужасы.
можно не верить вовсе или сойтись на хорошем боге, от которого не будет проблем, и ничего делать не надо 🙂

Анатолий Самойлов

столько всего может быть на самом деле. ведь может быть, тот "бог" - занудный ботан создавший вселенную на суперкомпьютере, и он даже не в курсах что вы тут существуете, и еще и думаете, будто он уготовил вам рай )

Andrey Ur,eviche

Представьте себе, вашу маму однажды ветером человек ограбил и убил, жестоко и безмилосердно. Убийцу поймали, и он стоит перед судьёй. Он может сказать: судья, ты ведь хороший мужик, не наказывай, ты ведь добрый. И судья отпустит его без наказания.
Вопрос Вам: это хороший судья или плохой?
Ответ Вам: Бог справедлив, никто однажды не сможет избежать Его суда!
Но Он предлагает прощение:
Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь.
17 Бог послал Сына в мир не затем, чтобы осудить мир, но чтобы спасти мир через Него.
18 Верующий в Него не будет судим. Кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во Имя единственного Сына Божьего.
19 Суд заключается в том, что в мир пришел Свет, но люди полюбили тьму больше, чем Свет, потому что их дела были злы. Иоанна 3:16-19.

В раю будут только добровольцы...

Михаил Хромов

Было бы не плохо... Но тогда теряется смысл Любви и Человечности... Согласитесь, лучший пример сама природа - есть бактерии и различные микроорганизмы, попадая в неблагоприятную среду (а это напрямую зависит от нас) - клетки мутируют, разрушают и в итоге погибают все. Отсюда очевидно - сенситивная душа - возможно обретет благо, а разрушитель - падет в пучину саморазрушения....

Дмитрий Звездочётов

В какой? опять в утробу новой матери, где условия как в Раю? да)
Мыслишь в Духе Отцов Церкви"Апоката́стасис"

Наталья

Вашими бы устами да мед пить.

Марина Голубинская

Бог на самом деле добрый.. . и именно поэтому не все, к сожалению, попадут в рай. Добро и зло не совместимо.

Анастасия

))))) это такой вирус да? что за буквы такие ?

Ольга Кожевина

Все эти книжки написаны такими же людьми как и вы, они даже ниразу не видели БОГА да и его посланцев. Оглянитесь вокруг что твориться, войны болезни и т д умирают ни в чем неповинные люди, Наверное из веры можно по крайней мере сделать вывод что бог не компитентен вобще и не достоен называться богом, и даже если все это правда людям не должны все это навязывать, человек сам сделает выбор когда вырастет до до более мыслящего человечка . А у нас что происходит с самого детства приучают