Элина Герасимова

В СД И СС, ВЕДЬ ТОЖЕ были чесные люди, как в КПСС?

Оксана Беленкова

один в один,
факт

Юля Хан

конечно, у многих даже шея от честности не ломалась а дохли они от удушения на висилицах нюренбергов.

Михаил Ивашкин

Конечно, Это только в ГПУ и НКВД и КГБ, и ФСБ Убийцы и уроды.... Что вы за Ахинею несете ...Нагли среди кого искать честных людей ...Такм те твари за идею, или за зарплату людей мочили ...а вы пытаетесь искать честных среди убийц и мучителей

Ал
Алексей

Нет, в СА и СС после расправы над Ремом в принципе не было и не могло быть честных людей, только или карьеристы, или кукловоды, или корыстные и недалекие дебилы, подробнее всетипажи рассмотрены у Гроссмана "жизнь и судьба". Во времена Рема еще были наивные рабочие, которые поверили, что нацизм защитит их права, то есть только на самых ранних этапах, но они за это и поплатились и были казнены.

Ak
Akosia

это система. по определению шаг в лево, шаг в право - расстрел. и не важно честный ты или нет.

Маргарита Морослина

В рамках своей идеологии, они вообще были самыми честными людьми на свете.

Андя

Так все чин по чину. Фашизм это Западный Коммунизм. Хотя СД, СС всетаки были чисто карательный орган.

Эльмира Никулина

Самое интересное что там были умные люди и там и там

Ан
Анютка

кроме Штирлица не встречал

Baha Baha

Чесные люди туда шли до 1941, когда думали, что это просто элитные войска. Я имею в виду сс, сд.

Ирина Белова

Самые чесные - честно говорили : славяне недоумки и рабы, русские должны умереть

Ксения Ткач

Ну то ясное дело: сказывают, что предшественника последнего коменданта Освенцима Хёсса посадили за присваивание изъятых у убитых ценностей. Честно пытали. Честно расстреливали. Честно вешали. Не сдавались в плен целыми дивизиями. Честно верили фюреру до конца. Честными себя считали и после конца. Всё честно, чинно, благородно.

Лида Путятина

Например Шелленберг. Выполнял честно свой долг.