Марина

Субсидия на оплату ЖКУ? К примеру если на 4 человека 30 тысяч рублей дохода -из них 3-ое -безработные

Как можно оформить субсидию и какие подводные камни в этом деле ?

допустим
семья 4 еловека

1 рабочий - с запрлатой 30.000

3 нерабочих

выходит общий доход всех членов семьи 30.000

А как к примеру будут относиться к этому центр занятости откуда как я пологаю мне нужно будет принести справки о том что я безработная? Не будут ли они предлагать варианты устроится и посылать по разным адресам для попытки устроится на работу ?

Не придется ли эти деньги возвращать гос-ву обратно через какой-то период времени?

Вообщем какие в этром деле есть подводные камни которые не могут понравится безработному

вопрос был не о том "идти или не идти работать" Пожалуйсто, отвечайте по существу

Андрей Журавлев

На субсидию имеют право семьи, максимальный совокупный доход в месяц которых не превышает следующих значений:
- для семей, состоящих из одного человека – 12 193,20 руб. ,
- для семей, состоящих из 2-х человек – 19 637,40 руб. ,
- для семей, состоящих из 3-х человек – 27 764,10 руб.
Вам необходимо предоставить следующие документы:
1справка о з\плате т. е. 30000руб.
2ксерокопия договора на газ, свет, воду
3справка о составе семьи
4справки о том что получают по безработице с указанием суммы

Здесь могут быть некоторые изменения потому что стандарты утверждаются ежегодно.

Денис Краснослободцев

если 3 из неработающих не дети и не инвалиды, то идите работать! Не сидите на шее работающего и не примеряйте седло на шею государства (налогоплательщика)

Vova Карначёв

Субсидии дают инвалидам и ещё ряду категорий
Всё это можно узнать в местном ЕРЦ (откуда квитанции приходят)

первый ответ самый верный - если неработающие здоровы и не пенсионеры, то какая уж тут субсидия? ищите работу или вставайте на биржу труда