Наиль Садреев

проблемы с установкой винды хп. проходит первый этап установки и синий экран смерти... ставлю на 7 максимальную

не доходит до этапа выбора диска

Ольга Больбот

Учи матчасть. Нельзя ставить СТАРУЮ версию винды на НОВУЮ.

Алексей Беляков

Виктор, скачай себе программу Acronis True Image или подобную ему.
Затем, при загрузке с диска полностью отформатируй Hard Disc.
Причинный раздел, из-за которого у тебя синий экран появляется весит 100мб где-то. Впрочем, ты сам всё увидишь.

Денис Мурзов

Нужно в биосе найти параметр sata контроллера. Он может быть в режиме AHCI. Если это так, то нажав Enter выбери IDE или Native IDE стрелками и подтверди выбор - Enter. Выйди с сохранением. Иначе XP не поставить.

Алексей Годовасенко

Нужны так понимаю драйвера для чегг то там. обычно сайта контроллера. а их надо подпихивать на дискетке. которо скорее всего нет лол

Дмитрий Чубов

просто что бы дошло. Ты хочешь огромный ящик засунуть в ящик поменьше. Конечно будет ошибка! нужно вообще снести все под ноль и тогда ставить ХП . ФОрматни жесткий диск стандартной утилитой ХП.

Ню
Нютка

Мало информации. Причин может быть много.

Iroda

загрузись с СД Acronis Disk Director и удали 2 раздела 7-ки, один будет на 100 МБ) , и создай вместо них один,
нажми "применить", не забудь!
после этого устанавливай хрюшу 🙂