Екатерина Зозуля

не откручивается шуруп у ноутбука. что делать?

привет, у меня ноут hp pavilion g6 я решил его почистить кулер там всё такое. ну от одна проблема все шурупы открутились а 1 как назло сильно затянут я его не как не могу открутить, мне говорили нагреть зажигалкой кончик отвёртки и он открутится без проблем нифига не работает. я уже там весь крест стёр отвёртка не заципляется за шуруп что теперь делать? скажите пожалуйсто

ноут гудит. пылью забит срочно почистить надо

как высверливать? чем?

Ася

сверлом по металлу, диаметр сверла должен быть чуть больше головки шурупа, но так чтобы не цеплял пластик.

Галина Кочуева

раз_бать его нах_р потом взать скотч и заклеить

Людмила Ковалева

Очень осторожно капни маслом. Лучше спичкой капельку нанеси на шуруп. Возьми хорошую отвертку, и чуть стукни по ней молотком. Если нормально зацепит то точно вывернешь

Татьяна Жукова

Взять сверло под внутренний диаметр шурупа и аккуратно высверлить так, чтобы головка отвалилась и дала снять крышку. Потом плоскогубцами за выступающую часть выкрутить остальное.
Вместо сверла можно применить так же надфиль торцевой или шлифмашинку.

Serega Molot

ну блин.... теперь только аккуратно высверливать....

Владислав Пятак

отвертку подлиннее

Елена Мишина

Нужно было думать до ДО того как вы разбили шуруп.
Теперь только высверливать разве что.

Наталья Шибаева

Сильно нагреть его маленьким ояльником и вытащить его пинцетом.

1Елена 1Королева

если слизали крест, то теперь нужно аккуратно высверлить шляпку шурупа