Елизавета Первова

Высокая температура CPU и постоянное выключение ноута

Температура
ЦП 85 °C (185 °F)
ЦП1 / Ядро 1 27 °C (81 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 37 °C (99 °F)
GMCH 35 °C (95 °F)
TOSHIBA MK1059GSM 34 °C (93 °F)
Процессор стоит i3.
Вопрос такой: при включении ноутбук работает тихо, через 30 секунд начинает работать кулер на все 100% и через некоторое время выключается.
конда начал проверять, то температура ЦП показывала (до того как кулер начинал громко работать) 58 градусов и через 30 секунд, за 1 секунду поднимается до 85 градусов.
в чем проблема подскажите? почему так скаканула температура ЦП?
Ноутбук чистый и новая термопаста не помогают ((
может ли датчик сломаться?

Андрей Способин

смени кулер или проверь контакты...

Egor Golubev

неси в сервис - не жди пока сгорит

Ян Иванов

Может дело в винде.

Как вариант - нужно посмотреть кода подскакивает температура на 85 и кулер пашет на всю, на сколько процессор загружен.

Вирусы есть такие, ноут греется как утюг именно по этой причине, что процессор пашет на всю. Если такое увидите, прибивайте процесс который грузит на 100%, ну и потом антивирусом лечить нужно.

Датчик видел сломанный но не на ноуте. И он не мешал компу работать (комп не выключался)

Анатолий

Посмотри куллер, может он забился пылью и невыдаёт абороты.
Или замени куллер, при условии что паста нормальная .

Васелина

Программа или процесс какой-то нагружают проц и он на 100% и быстро перегревается. Ну или паста плохая или толстым слоем намазана, раз радиатор чистый

Татьяна Свиридова

Забился цп и холодильник надо чистить, если просто нагреваецся то что то в системе делал, сбей кмос.

Lusilda Yudashkina

почистить вентилятор при возможности заменить на более новый и ставить ноут в места где меньше пыли! !