Юрий Рожков

Считаете ли вы что друзья это всего лишь компаньоны на определенный период жизни объединенные общими интересами?

и когда общие интересы не остается, дружба испаряется.

Евгений Б

Да, я так считаю. Еще дружба испаряется, когда появляются в отношениях соперничество и зависть.

Дарья Вовк

бред.. . но не отрицаю, что нет таких друзей.

Abdishukur Batyrov

НЕ считаю. Дружу с детства с людьми - интересы, даже города меняются, а дружба остаётся, помогаем, созваниваемся, ездим в гости, дети дружат.

Ле
Лейсан

думаю, что на "дружбу", как она есть, у нас с вами несколько разные взгляды. те отношения, о которых речь, мне известны, как деловые или бизнес, но никак не дружба.

Diypaliuch

Нет не считаю, я даже считаю и глубоко уверен что друзей не выбирают.
А то что спрашиваете вы, так это не друзья, а знакомые или единомышленники

Татьяна Корягина

Что значит "всего лишь" ? Это не так уж и мало. Если вас смущает временный характер дружбы, вспомните о том, что жизнь вообще явление временное. Я к своим попутчикам по жизни отношусь серьезно и уважительно.

Раиса Козочка

Друзья почти всегда миф.

Алексей Щелкачев

Марфа, кем вы думаете мы себя возомнили? Конечно мы так считаем) Это нормально. Везде люди так жили и будут жить))

Сайами Накамура

Какие будут у вас друзья- зависит только от вас.. . не ленитесь и у вас будут хорошие друзья...

Антоха Канавин

Именно так, однако, это не касается друзей детства. Слишком многое объединяло в том нежном возрасте-то, что невозможно ни вычеркнуть, ни забыть:)

Всеволод

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.
Омар Хайям

Николай Таранов

Да. Даже с т. н друзьями детства пути расходятся.)