С.
Славик. .

Если ввести налог на бездетность, то монахи и монахини будут его платить, они же там уклоняются от производства детей

для Родины?

Григорий Шумилкин

Отмажутся, в связи с отсутствием налогооблагаемой базы.
Платить будем мы с вами, как всегда.

Рамиль Алиев

Мне почему-то кажется, что для Родины гораздо выгоднее было бы ввести налог на идиотизм. Да, кстати, попы пропагандируют отказ от контрацепции для семейных пар, что, вероятно, несколько помогает поддерживать численность исправных налогоплательщиков, рабов Божьих и пушечного мяса.

Наталия Гончарова

Уклонятся. Как сама церковь налогов не платит, так и они не будут.

Кстати. такой налог. как ни смешно снизит рождаемость. а не поднимет. Второго ребенка заводить станут реже. расписывать почему и как лень.

Tohir

Отмажут их и от этого налога...

Андрей Азаренко

Если ввести налог на болтливость, ты по миру пойдешь, поцреот липовый )))

Li
Lidia

налог не введут, об этом вчера заявили в ГД, поскольку высказывание Смирнова -антигуманное и противоречит действующей Конституции РФ.
а значит и нет смысла в перемывании костей.

Baxtiyor Sadullaev

тю, да они тут же на свечки в храмах цены поднимут и отобьют расходы

Янина Борисова

а в чем проблемы? С точки зрения закона, монахи - такие же точно граждане, будут облагаться налогами на общих основаниях.

Другой вопрос, что монахи имущества собственного не имеют, живут на подаяние - значит, не имеют и налогооблагаемой базы.

Не надо переживать насчет монахов - их крест тяжел, их всегда было мало, очень мало. А вот здоровых лбов, которые не заводят детей просто потому, что не хотят брать на себя эту ответственность - вот их много, пол страны. Обложить налогами!

Не хочешь брать ответственность на себя - плати деньги тем, кто ответственности не боится.

Сергей Шмагин

Артемкой компенсируют

Екатерина

сейчас наоборот идёт пропаганда что бы не заводить детей