Татьяна П

Вы больше верите в наш автопром или в китайский?Я вот например в жизни бы не взял китайский автомобиль

Василий

мы купили на фирму 10 китайцев 5 лет назад(пробег в сутки 100-300км!!и горя не знаем!!!!жигули на третий год ломается!!!!

Юрий

у друга ховер . поверь гораздо лучше чем уаз патриот

Ме
Мехровар

с авто-китайцами знаком непонаслышке с 2002 года. что у нас появилось с того времени? модернизированные 2110 ака приора и калина ака гранта - а там сменились ПОКОЛЕНИЯ машин - тот же амулет ушел в 2007 году... вообще то что мы видим - это отнюдь не лучшие представители... многие отметившиеся (ксинкай, тянма например) фирма правительством ликвидированы из-за отвратительного качества - а кто у нас закроет завод?
сейчас у меня 2 китайца (грейт волл) - и второй "дособран" у нас в Гжели - сравнение абсолютно не в нашу пользу....с нуля - неотрегулированы замки, кулиса, сцепление не прокачано - воздух в системе - пришлось вспомнить газ 51... потом вылезли шаловливые руки сборщиков - сломанный разъем ДПДЗ (именно при сборке - загнули контакт и со всей дури воткнули), постоянно сгорает правая лампа в фаре на нулевой машине... старый огорошил только сдохшей на 700км магнитоле и развалившимся замке заднего борта - все остальное ломал сам в говнах... а уж как я над ним издевался... дважды даже топил...
http://video.mail.ru/mail/vvars/257/709....
з\части есть как ни странно - даже из финки возят... есть и специализированные по авто-китайцам (миалан) тот же экзист работает с китаем... а если что - заменяю "настоящее китайское качество" японо-немецко-корее-шведскими "подделками" (сам поставил австралийскую - от АРБ)

Де
Денис

Китайцы 20 лет назад выпускали еще наши Зилы 157-е и 151-е, да еще Газики 69-е и их подобие, а сейчас пытаются завоевать мировой авторынок. Очень быстро учатся на собственных ошибках и стараются их исправлять. Даже Европа и Америка признают их успехи в автомобилестроении, тем более что многие автомобили и запчасти к ним в Китае и выпускаются теми же японцами и европейцами. А вот наш автопром с советских времен как-то сильно похудел до, по сути, 2-х брендов - Ваз и Уаз.(если брать легковушки). И, надо признать честно, разница между машинами новыми и 20-ти летними не настолько существенна, а по качеству недалеко уходят от тех-же китайцев(если не отстают). Наш автопром сейчас спасают только сборочные заводы иномарок. Так что китайцы скоро сделают всех - и наших, и не наших!(как с компьютерами и прочей техникой).

Ол
Олег

В наш конечно !

Вл
Владислав

А чего в видео удивительного?! Груженый двумя десятками тонн самосвал попытались "дернуть" из канавы с помощью троса! Естественно, что крепления не выдержали! Водители - ИДИОТЫ... Слону было понятно, что оборвет!

При всех "болячках" китайавтопрома - прогресс китайцев в автомобилестроении за последние 10 лет больше, чем россиян за 100 лет... Вот в чем проблема-то! Если дело пойдет такими темпами - еще через десяток лет они сравняются с Кореей, а еще лет через 20, максимум, они догонят и Европу. Пока, конечно, у китайцев все это еще "сыровато и хреновато"... А по поводу российского чудоавтопрома - поищите в Гугле "Блог Лада Калина", да почитайте. Оборжетесь! Если, конечно, не умрете со стыда за российский автомобиль...

Ал
Алексей

Я верю японцам и немцам)))

Марис

китайские машины одноразовые..расчитанный на определенный пробег. и металл говно

Владимир

Я то же бы не взял в наш как то больше верю наверно потому что наш !!!

Sergey

А без друга вы про опции не знали?И про цену? Хотя....

Константин

Китаец китайцу рознь))

Ал
Александр

полностью с Вами согласен, конечно по оснащению они превосходят наши, хотя например ГРАНТА люкс, и КАЛИНА 2, тоже с нормальными гаджетами будут, но посмотрев краш- тесты китайских авто ужасаешься, манекены по кускам достают. Ховер еще более менее, потому что в России собирается и сваривается. Но на краш тестах авто сталкивают с предеметом аналогичным этому же авто, например разбивают УАЗ ПАТРИОТ об макет его же, так что думаю если уж патриот влетит в какойнибудь чери амулет то китаец всмятку а уазик не особо пострадает. кстати китайцы отказываются от сварки в пользу удешевления автомобилей

вот кстати пример "качества" китайцев

Alejandro

Вот в чем собака зарыта (не только в цене) - СМОТРЕТЬ ВСЕМ . Смотрите и радуйтесь китайскому качеству.

Коля

По мне,так и наши и китайские-...овно редкое. Уж накопить или в кредит-но что-то поприличнее. Теперь выбор огромный и диапазон цен существенный. Если хочется машину,а денег нет,то работать и заработать,а не брать дёшево,но чёрт-те-что.

Всеволод

Та же Марь Иванна, только вид сбоку.

Ол
Олег

у китайцев тока стойки слабоваты и железо на подобии нашего, но безопастность выше чем на наших, 1.5 звезды а на наших 0.6звезды! на ниве шевроле и уаз патриот-0звезд!! запчастей на китайцев навалом и все оригинальные!!!)))

Димон

я больше доверяю китаю
у меня 2 китайские машины уже 5 лет без проблем

Ва
Василий

И Китайский и наш я б не брал.

Дм
Дмитрий

Я с Вами полностью солидарен! Если уж даже выбор будет, только из этих двух производителей, то выберу наш автопром.