ТП
Татьяна П

Вы больше верите в наш автопром или в китайский?Я вот например в жизни бы не взял китайский автомобиль

Василий
Василий

мы купили на фирму 10 китайцев 5 лет назад(пробег в сутки 100-300км!!и горя не знаем!!!!жигули на третий год ломается!!!!

Юрий
Юрий

у друга ховер . поверь гораздо лучше чем уаз патриот

Ме
Мехровар

с авто-китайцами знаком непонаслышке с 2002 года. что у нас появилось с того времени? модернизированные 2110 ака приора и калина ака гранта - а там сменились ПОКОЛЕНИЯ машин - тот же амулет ушел в 2007 году... вообще то что мы видим - это отнюдь не лучшие представители... многие отметившиеся (ксинкай, тянма например) фирма правительством ликвидированы из-за отвратительного качества - а кто у нас закроет завод?
сейчас у меня 2 китайца (грейт волл) - и второй "дособран" у нас в Гжели - сравнение абсолютно не в нашу пользу....с нуля - неотрегулированы замки, кулиса, сцепление не прокачано - воздух в системе - пришлось вспомнить газ 51... потом вылезли шаловливые руки сборщиков - сломанный разъем ДПДЗ (именно при сборке - загнули контакт и со всей дури воткнули), постоянно сгорает правая лампа в фаре на нулевой машине... старый огорошил только сдохшей на 700км магнитоле и развалившимся замке заднего борта - все остальное ломал сам в говнах... а уж как я над ним издевался... дважды даже топил...
http://video.mail.ru/mail/vvars/257/709....
з\части есть как ни странно - даже из финки возят... есть и специализированные по авто-китайцам (миалан) тот же экзист работает с китаем... а если что - заменяю "настоящее китайское качество" японо-немецко-корее-шведскими "подделками" (сам поставил австралийскую - от АРБ)

Де
Денис

Китайцы 20 лет назад выпускали еще наши Зилы 157-е и 151-е, да еще Газики 69-е и их подобие, а сейчас пытаются завоевать мировой авторынок. Очень быстро учатся на собственных ошибках и стараются их исправлять. Даже Европа и Америка признают их успехи в автомобилестроении, тем более что многие автомобили и запчасти к ним в Китае и выпускаются теми же японцами и европейцами. А вот наш автопром с советских времен как-то сильно похудел до, по сути, 2-х брендов - Ваз и Уаз.(если брать легковушки). И, надо признать честно, разница между машинами новыми и 20-ти летними не настолько существенна, а по качеству недалеко уходят от тех-же китайцев(если не отстают). Наш автопром сейчас спасают только сборочные заводы иномарок. Так что китайцы скоро сделают всех - и наших, и не наших!(как с компьютерами и прочей техникой).

Ол
Олег

В наш конечно !

Вл
Владислав

А чего в видео удивительного?! Груженый двумя десятками тонн самосвал попытались "дернуть" из канавы с помощью троса! Естественно, что крепления не выдержали! Водители - ИДИОТЫ... Слону было понятно, что оборвет!

При всех "болячках" китайавтопрома - прогресс китайцев в автомобилестроении за последние 10 лет больше, чем россиян за 100 лет... Вот в чем проблема-то! Если дело пойдет такими темпами - еще через десяток лет они сравняются с Кореей, а еще лет через 20, максимум, они догонят и Европу. Пока, конечно, у китайцев все это еще "сыровато и хреновато"... А по поводу российского чудоавтопрома - поищите в Гугле "Блог Лада Калина", да почитайте. Оборжетесь! Если, конечно, не умрете со стыда за российский автомобиль...

Ал
Алексей

Я верю японцам и немцам)))

Марис
Марис

китайские машины одноразовые..расчитанный на определенный пробег. и металл говно

Владимир
Владимир

Я то же бы не взял в наш как то больше верю наверно потому что наш !!!

Sergey
Sergey

А без друга вы про опции не знали?И про цену? Хотя....

Константин
Константин

Китаец китайцу рознь))

Ал
Александр

полностью с Вами согласен, конечно по оснащению они превосходят наши, хотя например ГРАНТА люкс, и КАЛИНА 2, тоже с нормальными гаджетами будут, но посмотрев краш- тесты китайских авто ужасаешься, манекены по кускам достают. Ховер еще более менее, потому что в России собирается и сваривается. Но на краш тестах авто сталкивают с предеметом аналогичным этому же авто, например разбивают УАЗ ПАТРИОТ об макет его же, так что думаю если уж патриот влетит в какойнибудь чери амулет то китаец всмятку а уазик не особо пострадает. кстати китайцы отказываются от сварки в пользу удешевления автомобилей

вот кстати пример "качества" китайцев

Alejandro
Alejandro

Вот в чем собака зарыта (не только в цене) - СМОТРЕТЬ ВСЕМ . Смотрите и радуйтесь китайскому качеству.

Коля
Коля

По мне,так и наши и китайские-...овно редкое. Уж накопить или в кредит-но что-то поприличнее. Теперь выбор огромный и диапазон цен существенный. Если хочется машину,а денег нет,то работать и заработать,а не брать дёшево,но чёрт-те-что.

Всеволод
Всеволод

Та же Марь Иванна, только вид сбоку.

Ол
Олег

у китайцев тока стойки слабоваты и железо на подобии нашего, но безопастность выше чем на наших, 1.5 звезды а на наших 0.6звезды! на ниве шевроле и уаз патриот-0звезд!! запчастей на китайцев навалом и все оригинальные!!!)))

Димон
Димон

я больше доверяю китаю
у меня 2 китайские машины уже 5 лет без проблем

Ва
Василий

И Китайский и наш я б не брал.

Дм
Дмитрий

Я с Вами полностью солидарен! Если уж даже выбор будет, только из этих двух производителей, то выберу наш автопром.

Похожие вопросы
Вы верите что Российский автопром имеет будущее?
Почему наш автопром такой отсталый?
Напишите текст про наш семейный автомобиль! Пожеее!
Часто спрашивают " Почему наш автопром?. . Где наш автопром?.. " А вы знаете что там, как и везде?
Почему Российский автопром дерьмо?
Что за китайский автомобиль?
Китайский автопром... или Российский... что ЛУЧШЕ? серьёзно... без БЛА БЛА...
Почему Китайский автопром не обвиняют в плагиате?
почему китайский автопром не клонирует российский например ладу калину ?
Почему женщины считают наш автопром убогим