В@ня Комягин

Нужны блюда максимум из 5 составляющих. Можно меньше. Чтобы быстро и вкусно.

За ответы из серии сосиски с макаронами заранее спасибо, но вопрос не об этом.

Морсик

Самая быстрая ПИЦЦА

Сергей Троскин

кусок свинины, фольга или рукав, специи, соль, духовка, уложился ровно в 5

Елена Рахмангулова

ананасы, яйца, картошка, куриное мясо, лук. картошку, яйца, мясо, отварить, на терке, сначала слой картошки, лук (мелко порезать), яйца, мясо, последний слой ананасы консервированные. все слои промазать майонезом

Oltin Ergashev

спагетти. . Со сливочным соусом (сливки или сметана, лук, грибы, куриное филе (по желанию)) , с томатным соусом (лук, фарш, томаты (свежие или паста) ) - специи по вкусу. . Салат - из имеющихся свежих овощей и зелени..

Nik Kl

ну блюда какие-на завтрак, обеж, ужин? первое, второе, компот??) )

вот пара простых и любимых мною рецептов

1.Макароны (дада, желательно для пасты) , жирные сливки (самая маленькая упаковка) , ветчина (три-четыре больших кусочка) , грибы (я беру полкило шампиньонов) и специи) )

макароны варим, но не переварием! ветчину и грибы мелко режем (можно и не очень мелко) , разогреваем сковородку, выливаем туда сливки и кидаем на 2 минутки грибы-постоянно их ерошим, потом добавляем макароны, сыпем специи и на маленьком огне тушим еще минуты три. Будет-объедение. (еще можно туда добавить помидорки, сыр, чеснок-но это уже конечно больше 5 составляющих)) )

2.Супер бутерброды. Можно подавать на завтрак или в виде закуски

Белый хлеб (лучше купить хлеб для сэндвичей, уже нарезанный, который большими квадратиками, или цельнозерновой тоже такой бывает) , сыр, яйца, специи.

На каждого человека вам понадобится по 2 кусочка хлеба, 1 яйцо и немного тертого сыра. (считайте сами кол-во ингридиентов)

Хлеб жарим на слабом огне, до образования слабенькой золотистой корочки. Один кусочек оставляем целым, а из другого вырезаем окошечко (то есть аккуратненько вырезаем весь мякиш, но корочка остается целой-квадратиком, должна получится как-бы рамочка такая. На целый кусочек накладываем рамочку кладем на протвень это сооружение и разюиваем в него яйцо. И ставим в духовку минут на 20(надеюсь понятно) , когда яйцо приготовиться, перчим-солим, посыпаем тертым сыром по вкусу и еще на минутку в духовку.

3.Индейка

Вам нужно: грудки индейки (можно взять курочку) , специи, панировочные сухари, яйца и блендер)) )

Грудки режем, перчим, добавляем ложку панировочных сухарей (на 2 грудки-пол чайной ложки, яйца (на 2 грудки-одно яйцо) и ложку муки (извините забыла в начале написать-на 2 грудки-одна столовая ложка) . и все это кидаем в блендер. Должна получится довольна густая масса из которой мы будем лепить котлетки! Слепили, аккуратно положили на горячую сковородку и переворачиваем минутки через 3.

4.Десерт

Готовое слоеное тесто, замороженые ягоды, сахар

Готовое слоеное тесто размораживаем и нарезаем квадратиками небольшими. Каждый квадратик слегка раскатываем. В центр кладем размороженные ягоды (можно любые, можно коктейль. очень вкусно ежевика+малина) и немного сахара. Делаем из квадратика треугольничек, кладем готовые пирожки на протвень и в духовку минут на 30

Вроде все просто и понятно. Приятного аппетита)

Инна Плужник

Шницель из сыра
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.

Гречка с грибами.
В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все тушим. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!

Макароны с творогом
Макароны отварить. Сало или бекон крупно порезать и поджарить до хруста. Смешать с макаронами и творогом.

Соус карбонара на скорую руку
Обжарьте порезанную луковицу и немного нарезанного бекона, добавьте сметанки. Приправьте по вкусу любимыми травками и можно смешивать со спагетти.

Светлана Садилова

Салат:
Порезать мелко кубиками вареный буряк, ананас, добавить зерна граната и немного легкого майонеза.