Анна Горячева

как определить максимальную частоту гун(VCO)

При Vc=0, f=1MHz, известно,что при Vc=-5V...+15V выходной сигнал линейный и изменение 100kHz/V. Нужное напряжение для гун берется с выхода усилителя типа rail-to-rail, для питания этого усилителя используются напряжения +3V и -3V. В каком диапазоне можно управлять частоту гун?

Никита Иванов

Диапазон выхода усилителя 6 В, и не выходит за диапазон допустимых Vc. Тогда 6*100 = 600 кГц, вот и ответ.