Андрей

Почему в России верующих всё больше, а жизнь всё хуже?

Инна Жуманиозова

Где вы видели хоть одного верующего? Больше продажных попов, пилящих бюджет под шумок. Вот из-за этого и жизнь хуже.)))

Sergey Borschev

Количество верующих встране напрямую зависит от уравня жизни в ней, чем хуже живется - тем больше веры в людях

Алексей Кувардин

А неверующих вообще не бывает.

Марина Яцентюк

потому народ совсем поглупел

Ольга Макарова

К Богу большинство приходит именно в часы испытаний.

Дмитрий Иовенко

В России похер в кого верить... в христа или ленина....

Юлия Зверева

А может этот вопрос задать президенту, депутатам, министрам, чиновникам "Газпрома"? :))

Наташа Жирук

веруют в худшего бога,
ибо по вере твоей тебе и будет

Татьяна Афонина

вместе с Богом везде хорошо, даже в аду как в раю. а без Бога даже рай покажется адом. верующий в Бога человек смиренний.
Знание порождает смирение, смирение делает человека достойным, настояшее достоинство приводит к богатству, а богатьство использованное в благочестивых целях приводит к счастью.

Евгений

вывод напрашивается сам собой. чем больше клоунов, тем хуже жизнь

Эркин Бекмурзаев

Верных много?
Много традиций и обрядов, а веры мало.
Многие не перешли из рабов Божьих в друзья Бога (остались в духовном младенчестве) . Часто и я веду себя как духовный младенец, спасибо Духу Святому, который побуждает взрослеть.

Алексей Пучков

Вера здесь ни при чём.
Время жизни этой эпохи заканчивается, поэтому всё хуже.

Ромчик Королёв

На Бога надеются, а Он всех не потянет!

Кристина Берзина

у тебя хуже)) а у верующих лучше)

Надежда

для многих людей вера - это всего лишь традиция. во что деды наши верили, в то и мы будем верить.. . яйца на пасху пакрасил - молодец уже. свечку нужному святому зажег, не ошибся кому конкретно - опять молодец. библия в кладовке пыльная нечитаная лежит, но есть же в доме, от духов охраняет. это вера? уж в россии христианство сроду с язычеством смешано и непонятно кто в христа, кто в лешего верит. и только тогда, когда жизнь по голове настучит.. . так вот вывод.. . почему количество верующих должно влиять на жизнь в стране...

На
Надежда

" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги.... любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "(2Тимофею 3:1-5)
Мировые события и нравы людей — взятые вместе — свидетельствуют о том, что мы живем в последние дни и что Царство Бога вскоре изольет нескончаемые благословения на всех, кто любит Создателя.

«Не имеющие преданности» (2 Тимофею 3:2). «То, что мужчины все с большей легкостью бросают жен и детей, является самым большим изменением нравственных ценностей [за последние 40 лет] »

«Любящие удовольствия, но не любящие Бога» (2 Тимофею 3:4). «Стремление к сексуальной свободе переросло в своего рода марш протеста, в котором главным врагом стали христианские ценности»

Юл
Юля

потому что это закономерно, что хорошего можно сделать зомбированым мозгом и извращенным иллюзиями сознанием?

Евгений Зарубин

Это следствие и причина.