Ек@терин@ Я!

До какого срока нужно обойти всех врачей при беременности? И что будет если к кому то не пойдешь?

поставили на учет в 11,5 недель (еле успела из за того, что лежала в больнице, а потом врач была в отпуске) , дали огромный список врачей кого нужно обойти. До какого срока это нужно сделать? И что будет, если кого то не обойти? Кто из них всех является обязательным?
Просто огромные очереди, да и с работы ненаотпрашиваешься

Aldynay Mongush

На следующий прием к акушеру, вы должны прийти уже с осмотрами.

Сергей Бережной

зачем вы вообще встали на учет...

Ирина

я обошла всех до восьми недель, а когда переводилась из одной ЖК в другую заключение терапевта потеряли, я так и не пошла, а вообще нужно обходить врачей, если у вас со зрением плохо или с сердцем, вам ЕР не поставят, а кесарево

Алексей Чубыкин

главное что на учёт стать успели. а врачей можно и до 30 недель проходить, просто что потом с животом уже тяжело будет и лень. лучше сейчас по мере возможности. я вот сразу всех за 2 недели прошла и на след. приём уже со всеми врачами пришла, потому что знала, что потом не заставлю себя

Rashad Sariyev

ну, как самое страшное, если не пройти, то могут положить в инфекционую больницу, но вот меня года 3 назад, когда рожала даже не направляли никуда и все было хорошо.
А сделать хорошо бы до декрета, некоторые пугают мол не отправим в декрет, если не пройдете, но права они не имеют.

Константин

я не думала что есть срок для этого.... в 12 недель встала на учет, потом сдала анализы, поехала отдыхать, вернулась и прошла всех врачей и кстати, беременных должны пускать без очереди...

Па
Павел

обязательно окулиста пройти до родов! потому что он может дать показания на кесарево, если сетчатка слабая. остальных - необязательно. желательно конечно стоматолога пройти и залечить все зубы, это для себя. что б потом в самое неподходящее время зуб не заболел по закону подлости.
конечно в ЖК ругаются, если не пройдёшь лора или скажем, терапевта.... но отвечаешь просто: ну, не смогла я.. . в декрет уйду - буду сидеть в очередях.... в роддом всё равно примут. и без обхода этих врачей.

Жанболат

ну не знаю недели до 30, лучше пораньше, по мере возможности, мне тоже никак не пройти, я то болела, то к одной запись за месяц и не записаться, то она на учении то еще где-то, а окулиста и лора 23 января пройду, врач не будет ругать, но лучше не затягивать и еще стоматолога надо пройти, в ближайшее время хочу попасть к нему, у меня ребенок маленький, тоже проблема оставить а муж в командировке (