На
Настя

Последствия от укола обезболивания при лечении зуба у 58летней женщины

Моя мама вчера ходила к стоматологу, ей вылечили 1 зуб, сделав это все с уколом обезболивания. Клиника вроде нормальная как и врач (врач мне лично вылечил пару зубов без осложнения) . Сегодня у нее ломит все тело, суставы. Температуры нет. Не лишним будет сказать, что у нее еще и почки не в порядке. Я хотел бы узнать является ли подобный "отход" от обезболивания нормальным для женщины в возрасте? Какие другие факторы кроме обезболивания могли сказаться на подобное самочувствие? что собственно делать? Прошу меня извинить, но настоятельно прошу отписываться людям ТОЛЬКО с мед. образованием\практикой ИЛИ у кого были подобные случаи в их жизни.

Dimon Yakubov

у меня после удаления зуба вообще 2 дня все онемевшее было, а вот про почки вы должны были доктора предупредить

Виталий

Вот возраст тут вообще не при чём. Женщины старшего века и молодые выходят из анестезии одинаково (в норме). О почках нужно было сказать. Впрочем, ломота в суставах может быть и не связана с лечением, как то всё слишком быстро. Любые факторы могут спровоцировать ломоту в суставах: начинающееся ОРВИ, артритные боли, усталость, напряжение....

Александр Карлин

Про почки вы зря умолчали, надо было перед уколом предупредить врача. Могу посоветоваться со стоматологами на 32топ посоветоваться, уж у них то практики побольше и случаи подобные вполне могли встречаться.