Александр Мышкин

Какой такой "ужасный вред" от уколов ботокса или гиалуронки? На чем базируются эти страшилки? Что может стать "ещё хуже"

Насколько я знаю, гиалуронка просто рассосется, а ботокс прекратит действие, и будет просто как было "до". Я уколола губы Ювидермом, а между бровей - 1 точку ботокса. (36 лет) Подружка заколебала пугать, что теперь я, дура, "на игле". Я уже думаю, делает она это чисто из зависти. Какая игла? Губы я делаю не в 1 раз- просто станут как были, а ботокс.. . Ну, престанет действовать и снова начну хмуриться. Как это может на коже отразиться, не понимаю. Ну, знаю, что привыкание к нему, и возможно сл. раз действие будет менее пролонгированное. Но с другой стороны, может, пока он действует, отвыкну хмурить брови. Другое дело, чтопросто морально уже не захочу ведеть себя хуже, чем была, и скорее всего сделаю опять. Или на самом деле, косметологи скрывают от нас "страшные тайны", что все мы завтрашние уродки? У меня косметологи и родственники и знакомые, и все в один голос говорят, что если женщина хоть однажды делала себе, хоть что-то, онавсегда будет выглядеть лучше той, которая никогда и ничего (я не их клиентка и они меня не в данном статусе не рассматривают) . Так кто на самом же заблуждается???

Df
Dfbnmmmm

в плане ботокса плохо только то что к нему развивается невосприимчивость т. е. чем позже начинаешь делать тем лучше) )
а гиалуронка это отлично, она участвует в процессе увлажнения кожи и единственный побочный эффект - аллергическая реакция)

Павел Колокольцев

Ботокс даёт паралич уколотых мышц. Страдает мимика.

Рамиль Невмянов

Ничего особо страшного нет. Как и у любой процедуры есть свои побочные эффекты, но если со здоровьем все ок и укол делает квалифицированный срециалист хорошим препаратом, но ничего быть не должно. Я не делала ничего, а вот моя мама увлекается)) ) и ботокс и гилауронку колит! Единственный минус - когда делала носогубные складки появился маленький снячок ( диамером миллиметр) и долгл не проходил, где то месяц, но это мелочь.