Maxim Belyakov

Правда ли, что суицид - самый легкий и быстрый способ решения всех проблем ? а какие еще пояснения ?

Оксана

Нередко дети, поддавшись отчаянию, решают покончить с собой по пустяковым, с точки зрения взрослых, причинам. Когда кто-то обидел их и они страдают от своей беззащитности, им может казаться, что своей смертью они накажут обидчиков.
Взрослых на самоубийство часто толкают финансовые трудности или проблемы на работе.
Однако жизнь — это дар нашего небесного Отца и мы не имеем права причинять себе вред или решать, когда уйти из жизни.

Руслан

Легкий?
- тогда просто попробуйте не дышать пять минуточек, только ничего на себя не накладывайте.
Муррр....

Елена

Это проявление большой слабости. Ведь если ты на это решился, то значит ты не можешь справится с проблемами жизни или смириться с неудачами.
А вот гораздо проще спрыгнуть с закрытыми глазами откуда-нибудь или же наглотаться таблеток....

Св
Светлана

А что толку пояснять... зачем, кому это надо? Это так и есть.. . Тот кто пережил это или живёт с этим он меня поймёт.. . Только всё не так просто как выглядит на первый взгляд.. . Знаю одно выход он всегда должен быть, а иначе можно просто сойти с ума... безвыходность хуже суицида. Это ад какой то... ад на земле и при жизни. Лучше тебе этого никогда не понять...

Сергей

Суицид - это не решение проблем, а трусливое бегство от самого себя.

Эрик

Не такой уж и лёгкий... на него не так просто решиться.. .

Ро
Роман

Ряд причин и провакаторов суицида:
1)нарушение и особенности био активности мозга-не вырабатывается гормон счастья, выплески адреналина.
2)физико-биологические нарущения в организме-болезни, не полноценность.
3)Бытовые-не приспособленность к жестокому миру, отсутсвие жилья, друзей, любви, семьи.
4)природные-полнолуния, климат, солнечная активность вызывают тревогу и стресс.
5)Провакационные-предательство, измена, потеря, неудача.
6)мистика-навязчивые идеи, приметы, порчи, синдром неудачника.
вывод -ЭТО тяжелейшая болезнь- чума души с мистическими оттенками, которая заставляет человека идти на такие шаги, при том что человек делает это не вольно, его разум взят в плен ((((((((