Андрей

Поделитесь опытом; как мариновать головки чеснока на зиму под железные крышки в 05 банки.

M/
Mихаил ////

отдельно не мариную... а вот в помидорки огуречки кладу целые зубчики...

Nina Rudnaya

я мариную под пластмассовые крышки. Головки чеснока вымачиваю 3 часа, засовываю в банки, кидаю пару горошин черного перца и гвоздики, заливаю яблочным соком, на литр сока добавляю 70гр соли и 50гр сахара, закрываю крышкой и через 40дней чесночок готов!

@_
@bdull@ ___

так же как и огурцы