Вероника Зайнутдинова

В чем отличие материи в мозге от обычной материи? Материя м. образует сознание, а осальная – нет?

Раз уж определенные комбинации материи могут образовывать некоторые функции восприятия, то может и неживая природа в некотором понимании имеет переживания и что-то внутреннее, но не разумное в нашем смысле?

Да, некая функция, след от взаимодействия материи и это Я, вроде, понимаю. Но вопрос о том, каким образом может происходить выбор в мире ограниченным физическими законами остается открытым.

Ирина Горячева

Материя мозга ничем не отличается от обычной материи, и происхождение человеческого сознания неизвестно.

Андрей Полтавский

Материя подразделяется на вещество (m(покоя) не равно 0) и поле (m(покоя) =0. Так что мозг ничем не отличаяется от матери в общем смысле слова.

Юлия

Материя мозга хранит и обрабатывает информацию, почти как компьютер в двоичной системе, только не 0 и 1, а +заряд и -заряд. Сознание это это нечто другое

Ma
Marina

Материя мозга является нейронной сетью.

Артем Пупынин

В деревянную палку иголкой ткнёшь - палка не вздрогнет, а ткнёшь иголку в руку - рука отдёрнется.