Руслан Зайцев

Прошу. Обдумайте и дайте ответ. (см. вн) (верующие)

Я родился. Подрос и научился думать. И что дальше? Что я должен делать? Пытаться все осмыслить? Верить? Во что?
На что мне полагаться выбирая религию? На свою логику? (если нет, то на что? ) Просто на веру?
Чем отличается вера в христианского бога от веры в сатану/аллаха/синего дракончика из канализации/зевса/(бог предложенный какими-то сектантами?) /ктулху/и т. д и т. п.... Почему я должен выбрать именно ее?
Вера одинакова во всех этих случаях.
Люди не рождаются моральными и нравственными. (это просто правила, которые еще не поместили в мою голову)
Хотя если мои родители фанатики (просто верующие) , то все намного проще. (я, чистое, наивное создание даже не поставлю под сомнение истинность их слов) (не зависимо от их религии) .

Тут все все зависит только от удачи? (повезло что мне навязали правильную религию? )
Это нужно обдумать. Если бог есть, он хочет чтобы в рай попадали те кому повезло?

(В этом пропитанном ложью мире. )

Алексей Абакумов

думаю.. вы фома-неверующий.... совет и ответ вам давать еще рано.... думайте сами, решате сами.... пока только так.. тобиш созревайте))).

Ольга Егорова

1. Твоя жизнь дана для подготовки к жизни вечной.
2. Жизнь вечная возможна только через Иисуса Христа, Бога нашего.
3. Истинная вера-это только православие.
4. Бог не спасает человека без самого человека.
5.Слава тебе Боже.
Вот, кратко и доходчиво. Надеюсь вопросов не возникнет.

Елена Окрема

Главный принцип - увидел больший свет, оставляй твой и иди к большему источнику света.

По этому принципу могли спастись многие язычники не знавший Христа в явном виде (Слове) , но в сердце своем придерживались известному им большему свету.

Свое время я тоже аналогичными мыслями (не виноват, что родился в христианской семье) взял и читал другие книги (Коран и т. д.) , но более убедился в истинности Библии. Слава Богу, важно Ваше искреннее стремление к истине, а Дух святой может вывести к Истине.

Лиза Гончарова

Не повезло, а те кто заслужил этого.

Игорь Захаров

Ваш вопрос содержит уже убеждение, что все религии ложь, и потому давать вам прямой ответ, это натыкаться сразу на Ваше утверждение, и вдаваться в спор, а это не нужно.
Рекомендую Вам начать с того, чтобы определиться в мировоззрении, если Вы атеист, то выбор Вами уже сделан против всех религий, ну, а если теист (верующий) , то есть Вы убеждены, что Бог (Высший Разум) есть, то Вам нужно начать изучать религии, философию, в частности религиозную философию, здесь весь анализ я Вам ну никак не могу привести.
Например, можете начать с того, что прослушать лекции Богословов, например: Осипова, Кураева и др.