Андрей Стишуков

Как пережить утрату очень близкого человека? 😞

Артем :)

утрата, 2 смысла или умер, или ушел, если умер-сочувтвую, а ушел- туда ему и дорога

Алла Маракуца

Должно пройти время.... Не скажу, что оно лечит, но немного претуплет.

Надо стараться находить в себе силы жить дальше!! ! Сейчас тяжело, потом будет легче.

Мне столько раз говорили знакомые и близкие эти слова, но пока всё не прочувствуешь, не переболеешь этой горечью утраты.... легче не становится.

В такие моменты начинаешь думать о том, что если и существует свет иной и наши любимые и близкие видят нас после.... то мне кажется, что им дейтвительно хотелось бы нас видеть счастливыми.

Сил Вам желаю!!!!

Дмитрий Шатров

Я вот уже скоро год, никак не приду в себя. Думаю, необходимы антидепрессанты, по кр. мере, на данном этапе.

Натуська Булатова

занять руки и голову делом
это помогает отвлечься
на жалость посторонних не надо рассчитывать- у них свои беды

Собит

выпей

Валентина Югай

Если спокойно обсуждаете утрату, то вы уже это пережили (

Диана Базанова

Время лечит, как это ни парадоксально. А пока больше быть с людьми, общаться.

Владимир Климов

Время.
Только оно способно немного смягчить боль.
Больше никто и ничто.
Если веруете - сходите в церковь, поговорите со священником.
Попробуйте выговориться. Говорите со всеми, кто готов Вас выслушать.
Если не получается выговориться - пишите в тетрадке, всё, что Вас мучает.
И старайтесь себя загружать по-максимуму.
Несколько лет назад у меня скоропостижно умерла самая близкая подруга.
В день похорон - предложили новую работу, я согласилась. Если бы не эта работа - могла бы сойти с ума, несмотря на детей, семью.
А так - выматывалась на работе, уставала очень, с трудлм доползала до кровати, а нужно было и дома что-то делать.
До сих пор не справилась с ТОЙ болью, но уже гораздо легче. А прошло больше 4-х лет...

Владимир Комаров

Принять как неизбежную данность и жить дальше.
Со временем боль поутихнет, но вряд ли пройдёт...

Александр

трудный и грустный вопрос, может эта статья поможет http://babatalk.in.ua/kak-spravitsa-s-utratoi.html