Роман Морозов

всем привет! такой вопрос. куда лучше слетать, в шарм или хургаду, где на данный момент теплее ?

Храпская Юлия

В Шарм-ель-Шейх лети.
Там лучше.

Сергей Минин

Одинаковая температура. Вот температура воды в Макади под Хургадой

Наталья Плишешникова

В Шарме есть безветренные бухты. Поэтому там теплее из-за отсутствия ветров.

Сергей Ващилин

вообще теплее в Шарме

Марина Броило

Зимой всегда отдыхаем в Шарме, всегда купаемся и загараем, температура +25-28. В прошлом году сделали исключение - поехали в Хургаду. Какашка.

Се
Сергей

Температура воды и воздуха там практически одинакова. Самое неприятное - сильные ветры, дующие в это время на всём побережье до марта месяца включительно. Причём, чем южнее, тем сильнее ветра. Гарантированно (!) нет их только в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. В других местах, если не повезет с погодой, можно и на пляже не полежать, и в море ни разу не окунуться, а бассейнов с подогревом египетские отели почти не имеют.
Так что если есть жгучее желание, то смотрите отельчики в упомянутых бухтах, но они там, естественно, заметно дороже, чем аналогичные и даже более выскоие по классу отели в других, менее благополучных с точки зрения погоды, местах.

Руслан

уй соси