Надежда Астафьева

как проектируют конёк крыши, как рисуют линии от углов? (фото внутри)

Роман Павлов

У тебя одни прямоугольники. Начерти по центру линию в длинну, паралельно длинным сторонам. Это будет линия конька. Высоту конька сделай на свое усмотрение.
Линии от углов называются хребтами. Пересекаясь получится треугольник. Это вальма.
Угол наклона вальмы должен быть таким же как у длинных скатов или резче, но не положе. Между короткой стороной (основания треугольника) и хребтами должно быть 45 градусов или меньше. Чем меньше градусов, тем резче получится вальма.. .
Все нарисуй на листочек в клетку, сохраняя масштабы.
Если поделить клетку по диагонали получаются 45 градусов.
Если нарисовать треугольник 3#5 клеток то получаются углы по 30 и 60 градусов.

Джим Челидзе

одного плана не достаточно. Нужен фасад, а то по вашим квадратикам не понятно где что, где скаты? каковы уклоны?