Степан

Intel HD and HD 7870

Подскажите, у меня в проце установлен графический чип Intel HD graphics 4000 1гб и еще есть основная видеокарта AMD HD7870 2 гб, можно ли их как-нибудь объединить?

Та
Танюша

Нет. И объединять их нет никакого смысла, т. к. 7870 мощнее раз в 20.

Единственное, если вы перекодируете видео в промышленных объемах, то можно задействовать HD graphics 4000 для перекодировки через QuickSync.

Константин Жевнеров

Этого не нужно делать. Да и нельзя.
Это как слон и Моська - а ты хочешь их в одну телегу запрячь.

Alexandr

Теоретически некоторые программы могут использовать для разнообразных нужн ресурсы встроенного в процессор графического ядра. Но это скорее исключение, а в общем ответ нет.

Игорь Попов

Видеокарта у тебя АМД процесор и встроеная в него ГПУ от Интел. АМД не позволили своему конкуренту создать технологию с помощью которой лги могли бы соединять свои встроеные чипсеты с видеокартами амд. Подобное можно сделать ток с процессорами АМД А и Е серии там реализован кроссфаер и можно использовать видеокарту процессора и такую как одну.