Виктория Попова

почему электрический микроскоп увеличивает объект сильнее чем оптический

Константин Кирюшкин

если размер предмета меньше длины световой волны, то свет его уже не видит. длина волны, с которой работает электронный микроском многоменьше длины волны света

Игорь Арсенин

Не электрический, а электронный. И дело не в том, что сильнее увеличивает, а в том, что может различить более мелкие (нехорошо звучит! ) объекты.

Игорь Воронцов

Только не "электрический", а электронный. При этой технологии обьект рассматривается в потоке электронов, а не в световом потоке. Длина волны электронного излучения во много раз меньше длины волны электромагнитного излучения оптического диапазона.

Шеличь Виталий

Потому что он электриеский.

Лёньчик Пирожков

Почему автомобиль быстрее чем велосипед? Сергей Гаврилов правду сказал