Ситдекова Валерия

Renault Sandero или Kia Picanto. Какая машина надежнее и дешевле в эксплуатации?

Анна Севастеева

Пиканто будет и меньше и теснее Сандеро.
Длина, мм35954020
Ширина, мм15951746
Высота, мм14801534
Колесная база, мм23852589
Мощность двигателя - примерно одинаковая, но Сандеро будет иметь лучшую динамику разгона и-за "коротких" первых передач. Однако, цена на Пиканто - совсем не "пикантная", а почти на 20% выше, чем на Сандеро! 🙂
У Сандеро ходовая от Логана - это значит, что все колдобины ему "по Сандеро"... У Пиканто с этим будут некоторые сложности.
Новые Сандеро и Пиканто - в ближайшие 3-4 года никаких вложений не потребуют. По крайней мере Сандеро - точно.

Яковлев Андрей

Однозначно рено

Се
Сергей

Рено конечно - он внутри точно такой же как логан - запчасти дешёвые.
Минус - маленький багажник ( у логана самый большой - не считая внедорожников )
минус - дороже логана тысяч на 100 примерно
плюс - внешний вид лучше логана
Плюс - раскладываются задние сидения ( у логана нет )