Александра Лях

Как можно охарактеризовать ситуацию, когда нацисткую теорию о расовой превосходности многие люди клеймят и ненавидят

но на деле, когда по сми видят определенные ситуации, или в жизни высказывают комментарии о том, что одни-звери жестокие, другие-безмозглые, другие-воры и тп.

Или как можно назвать этот оценивающий тип людей? Кто они?

Оо Ее

Стадо баранов.. . нет, не так.. . скорее их можно назвать просто, "народ". Им всегда все плохо, везде террористы, воры, жулики и алкоголики/наркоманы. Для них хороших людей нет, все всё делают не так, как надо.

Александра Исакова

Обычные люди. У всех людей двойные стандарты. Мы же не роботы, что бы игнорировать виляние окружения, общества, своих эмоций, внутренних ценностей.

Мария Писарева

все правильно

Алексей Кувардин

правильно делают что ненавидят и клеймят!..

Алла Сёмина

давно пора создавать сверх людей, нибирать из спортсменов и учёных добровольцев и скрещивать их

Александр

Нельзя путать обычную болтовню обиженного планктона и призывы к организованному действию, как у нацистов.
Нацисты выбирают элиту. вводят правила

А люди всегда осуждали и сплетничали, но пока им не дать почву для доносов и геноцида - это всё остаётся на уровне посиделок со "своими" против "них"

как назвать оценивающих? обычно это неудачники или комплексующие

ну. если все вместе осуждают какого-то маньяка, то это даже сознательные граждане

Виктор Федоров

Если стал жертвой - это нацизм, конечно!
Если же агрессор - значит демократ!
Что тут непонятного?

Анна Гришачкина

Это теория придумана для самолюбивых нарциссов, любой человек может быть разумным

Анна Шикова

Нормальная ситуация, зверем, дураком или вором просто так никого не называют, всегда есть причина, а нацистская теория никаких оснований не имеет - а последствия хорошо известны.

Руслан

"расовая превосходность" это конечно не "расовое ПРЕВОСХОДСТВО"....послушать вас, то "превосходность" это что-то типа: превосходно, что есть раса!... всё остальное в вопросе я вообще не понял, эрудиции не хватило...