Николай Абрамов

посоветуйте хорошую книгу про лучших подруг

Дмитрий Ставцев

Я недавно прочитала "Бретонска колдунья .Аквитанки. Книга первая. "Галанина Юлия. Там про служанку Жаккету, и ее госпожу, приключения, и любовь, и по ходу истории они стали лучшими подругами. Книга интересная, но большая, 560 страниц. но веселенькая, Жаккета просто класс

Ол
Ольга

Трейси Шевалье Прелестные создания, Девушка с жемчужной сережкой
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр";
Сесилия Ахерн Посмотри на меня
Кейт Мортон Когда Рассеятся туман, Забытый сад
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Дафна Дюморье Ребекка,
Н Александрова цикл "Три подруги в поисках счастья"
У. Теккерея «Ярмарка тщеславия»
События романа происходят в Англии, переносятся в Бельгию, Францию, Германию, Италию, говорится об Индии и Африке.
Длинной вереницей проходят перед нами люди разных социальных кругов: буржуазные дельцы, аристократы, чиновники, члены парламента, помещики, биржевые маклеры, военные, дипломаты, учителя, гувернантки, экономки, лакеи. Но сюжетным центром книги автор делает одну из вечных тем мировой литературы – историю двух женщин, подруг и соперниц.
На протяжении всего повествования автор непрерывно сравнивает Эмилию и Ребекку, описывая их в одинаковых положениях, но с различными итогами.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...