Николай Грешонков

Посоветуйте хорошую книгу!)

Я очень люблю читать, прочитала много хороших книг. На день рождение мне подарили книгу о Джейн Остин, что бы действительно ее полюбить (писательницу) и лучше понимать книгу мне захотелось прочитать ее произведения .Ведь не возможно читать любую книгу без интереса и влечения к ней .Что посоветуете прочитать из ее произведений или вы знаете другие хорошие книги? Буду рада вашим ответам, я забыла сказать, что мне 13 лет. Что в этом возрасте можно прочитать?)

Дм
Дмитрий

Джейн Остен. Гордость и предубеждение
Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер (в них и приключения, и любовь/дружба, и фантастика, и история, и современность)
Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
Е. Ильина. Четвертая высота
Анни Пьетри. Версальские хроники (Тайное поручение короля. Парфюмер Его Величества. Дворцовые зеркала)

Gulizar

Советую:
У. Голдинг "Повелитель мух"

Бронте Ш. -Джейн Эйр -

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"

Рей Бредбери - "Марсианские хроники"

Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

Эрих Мария Ремарк "Три товарища"

Джоди Пиколт Ангел Для Сестры,

Рэй Брэдбери Вино из одуванчикоB

Клаус Хагерюп - Маркус и Диана,

Герман Матвеев - Семнадцатилетние

Юстейн Гордер - Таинственный пасьянс,

Трейси Шевалье - Падшие ангелы,

Николас Эванс - Заклинатель лошадей

В. Тендряков - Чудотворная,

Людмила Синицина - Кривой четверг,

Мария Грипе - Дети теней

Ольга Чебыкина

Произведения Джека Лондона, Даниеля Дефо. Пойдут как сыр по маслу.

Иван Емельянов

Если любите много читать, то я думаю Вам будет что обсудить на helpster.ru в разделе "книги"

D M G

Всю Джейн Остин, с любого места, и возраст самый подходящий