Артём Высоколов

прослужил 14 лет чистыми всего 20 лет с грязными мення командир увольняет по условиям несоблюдения контракта

что мне должны выплатить дают ли квартиры заставил подписать лист беседы когда я был в больничном отпуске был болен скажите пожалуйста что меня ожидает

получил черепно мозговую травму

Гульноза Ххххххх

есть одно решение вопроса как только вас уволят сразу обжаловать увольнение в суде, наверняка вас уволят без подсчета выслуги лет на пенсию, а это необходимое условие увольнения, если как вы пишите у вас есть 20 общей выслуги лет, вам положена пенсия, вас скорее всего уволят без пенсии поэтому суд вы выиграете, а дальше будет видно что делать сейчас запаситесь терпением и ждите ваше увольнение, как только по вам будет приказ, обращайтесь в суд и восстанавливайтесь

Евгения Дровняшина

Для увольнения по НУК необходимы веские основания, но вы скромно умалчиваете как получили травму... Пример: если человек совершил ДТП, пострадал сам, причинил вред здоровью и на него завели уголовное дело, то такого воина уволят по НУК и никакой суд его не восстановит... Ваша ситуация неизвестна, так что однозначно советовать "идите в суд и он вас восстановит" некорректно.
Когда с в\служащим проводится беседа в законодательстве не установлено, написано "до увольнения".
Право на жилье при условии признания нуждающимся и увольнении по НУК вы бы сохранили при наличии 20 лет календарной выслуги.
Теперь вас ожидает увольнение на пенсию и изучение русского языка:))) )

Ан
Анна

Считайте что вам уже не повезло в службе, т. к. при увольнении по НУК ничего вы не получите. Ну если только пинка под зад. Странно было бы при такой причине увольнения еще и квартиру ожидать от МО.

Антон Соболев

Нарушить условия контракта можно и на тридцатом году службы

Alex Klyuykov

Здравствуйте. По такой статье увольнения как "несоблюдение условий контракта со стороны военнослужащего" Вам ничего не положено. В течение трех месяцев после ознакомления с приказом на увольнение обжалуйте его в военном суде - это единственный шанс восстановиться Вам на военной службе и уволиться по иной статье ФЗ.

Елена Иванова

Если вас увольняют по НУК, то вы ничего не получите. Единственное, что вы можете сделать - это обжаловать приказ об увольнении в суде.