Александр Березин

Нужен совет, помощь от православных христиан. (читайте вопрос внутри)

Идёт замена страховых медицинских полисов.
Мне предлагают поставить свою подпись. Я отказываюсь. На меня идёт сильное давление с прямыми угрозами. Угрожали даже положить меня на очень длительный срок в какую-нибудь психиатрическую больницу!
Вопрос очень простой: «ЧТО ДЕЛАТЬ? »
Я сейчас пока ещё держусь благодаря милости Божией, молитв за меня Пресвятой Богородицы и ангела-хранителя моего. Моя рука не поднимается ставить подпись над строкой, «подпись застрахованного лица» . Не хочу предать Христа и таким образом отречься от Него!
Мне нужен ваш совет и ответ на вопрос: «Как поступить? »

.
ПОСЛЕ ДАННЫХ МНЕ ОТВЕТОВ ВСЁ СТАЛО ПОНЯТНО - ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!

Михаил Мангибаев

помолись и пошли всех подальше

Анастасия Лень

Теперь все страхуют свою жизнь! если бы Иисус жил сейчас, он бы тоже застраховал свою жизнь!

Иван

а здорово ли будет если по вине какого-то пьяного водителя вы (не дай бог конечно вы) попадете в больницу где вам конечно окажут первую помощь, но откажуться вас лечить в связи с неимением страхового полиса???? Что тогда????

Vasliddin Saitov

По этому все православные газеты несколько лет назад и советовали бежать из больших городов. Посудите сами, живи Вы в деревне, кто бы поперся к Вам в Бобруйск (допустим) оказывать так называемое "давление"? Не, в деревне и паспорт ни к чему бывает (зависит от "глухости" деревни) . Так что вот Вам мой совет: Если на Вас оказывается давление, то покиньте, если не страну, то город и переезжайте в какую-нибудь Тьмутаракань!