Иван Богомолов

У меня суп почему-то получился прозрачным. Подскажите, как его сделать цветным. Овощи были добавлены

картошка, морковь и т п

при этом в столовых готовят цветные супы

Екатерина Федорова

томатную пасту можно положить.... и бульон варить не на одной воде) мяса добавь туда

Юрман

В поджарку нужно добавить томатную пасту или кетчуп)

ОК
Олег Клавцен

а зажарку делали? ну там лучок и морковочку на маслице и на сковородочку.

Сергей Кондратьев

Овощи нужно обжаривать, тогда они отдадут цвет бульону, если просто отваривать, то только свекла может дать какой-то оттенок.
Кладут обжаренные овощи в самом конце, чтобы цвет не выварился. В свеклу, когда зажаривают, то добавляют том. пасту или лим. кислоту, она удерживает свекольный цвет, не дает вывариваться

Ми
Мира

Судя по количеству кулинарных вопросов - жена уехала к маме или в командировку =)))

Святуся Смирнова

Судя по всему моркови мало.. . обычно цвет в супе от моркови зависит

Юлия

Спассеруйте немного тёртой моркови. При пассеровании каратиноиды переходят в жир и он окрашивается в оранжевый цвети и введите в суп. Цвет изумительно красивый!