Вика Флеринская

Хочу сменить видяху с старенькой ASUS GeForce 8600GT на ZOTAC GeForce GT440. Помогите разобратся.

Комп покупал лет 6 назад. 🙂 Атлон 2 ядра 4800+, 2ГБ ОЗУ, Мать АСУС. Видяха ASUS GeForce 8600GT. И вот вчера увидел на сайте продают видяху ZOTAC GeForce GT440 за 37$... Недорого. Я подумал, а не поменять бы мне свою? Но вот не знаю насколько гаромнично и правильно все это в сумме и в парах будет работать? Я имею ввиду така видяха и остальное железо.. . Спасибо. Жду грамотных ответов и атовритетных мнений.

Юлия Суранова

Видеокарта абсолютно совместима, по энергопотреблению не больше чем 8600, так что блок питания менять не придется! Производительность GT440 на уровне 8800GT. В общем прирост будет ощутим относительно 8600

Crazy Vel

у меня похожая ситуация поменял gt 440 и всё норм пашет меняй не пожалеешь

Денис Вишняков

бери спокойно всё будет работать

Самсон Саакян

Видеокарта это не проц и не ОЗУ, если для проца нужен определенный сокет, а некоторые матери не поддерживают ОЗУ с большой частотой, то для видюхи нужен просто PCI порт, который на твоей матери есть точно 🙂 Поэтому ставь и не парься, все будет работать.

Ан
Анна

Главное чтобы блок питания потянул....

Алсу Хакимьянова

GT440=9800GT
Так что смысл в покупке.... Лучше менять всё целиком
У меня пентиум Д и GT440 гддр3, По мощности идеально подошла, почти все новые игры грузят проц и карту одинаково (да да, они у меня идут на этом старье) )
Хотя если карточка с гддр5 памятью, то мощнее тебе не нужно будет 100%

Га
Гайк

Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX650TI-DC2O-1GD5, 1Гб, GDDR5, OC, Ret
nVidia - 5300 руб
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS HD7750-T-1GD5, 1Гб, GDDR5, OC, Ret - 3530 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS HD7750-1GD5-V2, 1Гб, GDDR5, Ret 3140 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GV-R775OC-1GI, 1Гб, GDDR5, Ret - 3000 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GeForce GT 640, GT640-DCSL-2GD3, 2Гб, GDDR3, Ret - 3000 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GT640-1GD3-L, 1Гб, DDR3, Low Profile, Ret 2500 РУБ

Егор

радеон 7770 7850
gtx 650 660