Настя Клыга

Что можно возразить арабу, который считает татар не правильными мусульманами из за того, что татары не носят паранджу?

Борис Пустоветов

А зачем возражать тупому арабу?

Лида Русланова

Правильные-не правильные... Какая разница? ? Пусть живут и не надо меряться!!!

Алена

Скажи ему что у нас в стране просвещённый ислам а у них первобытнообщинный . Наши более продвинутые в отличии от них .

Артём Ташкинов

1. Не суди, и не судим будешь.
2. Истина - знание, которое делает человека свободным. Если знания делает человека рабом паранджи - это знание не является истинной.
3. Господь создал людей разными. Если бы Он хотел, чтобы люди были одинаковыми, Он бы делал людей на прессах-автоматах.

Артемий Липилин

Слишком много времени русские и татары жили бок о бок, впитали нравы и обычаи друг друга. Да и сами татары (много кто) говорит, что они чувствуют себя русскими. Ну не мог такой контакт культур не отразиться и на религии. А арабы долгое время оставались в условиях "религиозной чистоты", ислам у них не менялся веками.

Дмитрий

- Мозги мэ сик ма-а !

Лёшка Иванов

а ему нужно возражать?

Александр

А какая разница кто кому мозги ...

Наум Извольский

Достойно улыбнись и уходи с миром. Спорить бесполезно и глупо.

Шурик Московский

Скажи, что он долбодятел. Это все-равно, что пиздануть, что католики правильнее христиане, чем православные, а протестанты вообще нечисть. Бред же полный!

Stushka

Скажи ему негоже мужику в белом платье по улицам гасать, неправильно это!!!

Дмитрий Бабкин

Скажи-Сам дурак!

Сергей Боровик

А что тут возразишь? Прав твой земляк...

Аскольд Смачный

что он радикал и искажает суть ислама чем противопоставляет ислам и другие религии чем работает на люцифера (или как там он будет по арабски)

Ольга Замятина

да какая разница.... их дела не наши ведь)

Светлана Цинк

месье нет возражений, а вам действительно это надо, <ОНО НАМ НАДО>

Тимур Донской

Со своим Уставом в чужой монастырь не ходят.

Андрей

Россия не мусульманское государство, и паранджа не является светской одеждой .

Елена Текоева

Паранджу или хиджаб?
Это ведь разные вещи. В парандже полностью закрыто лицо, хиджаб - это любая свободная непрознрачная одежда включающая в себя платье и головной платок. В хиджабе куисти рук и лицо обычно остаются открытыми.

Если мусульманка не носит хиджаб - то это грех согласно законам Ислама. Хиджаб - это фард для каждой мусульманки.
А носить паранджу - это не обязательно. Это было фардом только для жен Пророка (с. а. с) остальным женщинам - по желанию .