Александр Тишков

Исполнитель своего СЛОВА - почему это трудно?

Татьяна Кузнецова

Если не давать обещаний опрометчиво, то не трудно.. . Рассчитываешь на свои силы, а не выдаёшь желаемое за действительное.. . вот тогда очень трудно - выполнять...

Яна Олейник

Видите ли, Сергей.. . человек дает обещания и клятвы на БУДУЩЕЕ, даже не являясь хозяином ЗАВТРАШНЕГО дня. Он не является хозяином даже дня сегодняшнего, но является полным хозяином ТЕКУЩЕГО МГНОВЕНИЯ. Именно поэтому возникают такие сложности в попытках быть "исполнителем своего слова". Но даже в тех случаях, когда это удается (а это бывает) , то только путем разрушения. Себя, в первую очередь.

Татьяна Ермоленко

Когда даешь слово, не знаешь об условиях и обстоятельствах, в которых его придется исполнять.

Владимир

Потому что труднее всего контролировать и побеждать САМОГО СЕБЯ

Надежда Малышева

Дать слово, а тем более исполнить его - значит, нести за это ответственность.. . А отвечать иногда бывает трудно.. . От нас самих зависит и от обстоятельств...