Быдло - это кто? Своими словами, пожалуйста

Ольга Арыспаева

Слишком сложно, чтобы пытаться объяснить своими словами.
Тот самый случай, когда нужен словарь.
1. устар. рабочий рогатый скот
2. перен. люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение
3. перен., презр. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать
4.перен., разг., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек
5.бранн. употребляется как порицающее или бранное слово

Крылова

грубый невоспитанный хам

Alexander Ignatenko

Необразованный, грубый примитивный человек.

Ал
Алексей

"Слепой".

Shuhrat

ХАМ

Валера Панченко

которые тупые и не хотят ничего познавать...

Arsen Gevorgyan

Это рабочий скот. В буквальном смысле от древне Русского.

Роман Распопин

...тот кто продал свои души!

Юлия Куранова

Быдло - это чернь, о которой говорил Пушкин.

Александр Богнат

Быдло - определенная прослойка людей,. которые свое ничтожество видят своим достоинством..

Александр Тян

такого человека называют овцой или бараном, он без воли и ума с одними инстинктами. Быдло принадлежит к стадному животному.