Ирина Паршина

помогите расставить знаки препинания в предложениях Мы друзья, это факт достоверный, Грибы продукт скоропортищяртитя

а потом началась пора тревог и открытий находок и горестных утрат, они расплатились вышли и направились в противоположном направлении

Карен Погосян

Мы друзья - это факт достоверный.
Грибы - продукт скоропортящийся.
А потом началась пора тревог и открытий, находок и горестных утрат.
Они расплатились, вышли и направились в противоположном направлении.