Таня Хиль

Расставь знаки препинания. Дайте характеристику предложению.

Дайте характеристику предложению.

Уже светало и небо на востоке с каждой минутой меняло свою окраску.

Татьяна

Уже светало, и небо на востоке с каждой минутой меняло свою окраску.
(Повествовательное, невосклицательное, сложное, распространённое, полное)

Наталья Незлобина

Уже светало, и небо на востоке с каждой минутой меняло свою окраску.