Василий Фриденберг

Здравствуйте! если я сижу с ребенком до полутора лет то получаю пособие на работе а если буду еще и работать то зарплату

Виктория Калиничева

то зарплата вместе с пособием не будет более 100% среднего заработка. ТО есть, если вы сейчас получаете 40% среднего, то рабоать более, чем на 0,6 ставки смысла нет

Ириска Сладенькая

да, можете работать неполный рабочий день, например, 7 часов, тогда у вас будет и зарплата и пособие, ст. 256 ТК РФ

Olga Ramskaya

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает уход за ребенком ( ст. 256 Трудового кодекса РФ) .Работодатель не может препятствовать в выходе на работу работнику, намеревающемуся прервать отпуск по уходу за ребенком, и в случае, если для замены данного работника на период его нахождения в отпуске по уходу за ребенком на работу был принят иной работник по срочному трудовому договору, при таких обстоятельствах трудовой договор с последним расторгается по основанию, предусмотренному пунктом 2 статьи 77 Трудового кодекса РФ — в связи с истечением срока трудового договора — по правилам, установленным частью третьей статьи 79 Трудового кодекса РФ.

Яковлев Дмитрий

Где Инга вычитала про 100% среднего заработка - не понятно! ни в одном нормативном документе такого нет. Видимо путает с получением пособий в целом, а это совсем другая история.
Можете работать не 7 часов в день, а сократить рабочую неделю на 1 час- уже считается неполное рабочее время.