Ирина Павлова

Почему, когда один человек зевает, то второму тоже хочется?

Юлия Прохорова

Рефлекс Обезяны - повторить гримасу)) )

Светлана Тазина

человек зевает от недостатка кислорода. мозгу не хватает кислорода. это бывает по разным причинам : хочется спать, очень скучно, очень интересно и т. д. в общих компаниях люди обычно испытывают схожие чувства. просто у кого-то мозг уже среагировал, а у кого-то еще нет. и когда кто-то зевает ваш мозг автоматически делает вывод : хорошо бы тоже хлебнуть кислородику

Олег Землянский

на подражание это мало похоже, ну вот кто-нибудь по своему желанию сможет хорошенько зевнуть? ..да и со стороны это мало действует - когда по телеку зевают, мало кого это цепляет, видимо сказывается факт записи ...вот если бы кто онлайн зевнул )))

так что скорее всего дело в энергетике, когда есть своего рода резонанс с полем зевающего ...сонастройка. аналогичный феномен ...можно вспомнить такой факт, если кто-то спотыкается (даже нарошно) , то впереди человек также может спотыкнуться. или он то же подражает?

Василий Нестеров

когда один ипёт и второму хочется))