Ксюша Сабор

как восстановить параметры реестра.

Хотел изменить стандартный путь установки программ на другой диск! Произошел так сказать сбой)) ) теперь ничего не могу скачать не установить команда regedit не работает!

C:\Program Files\Windows Resource Kits\Tools нет такой папки!
да пробовал с диска восстановить! не помогло, ошибки не обнаружил!

Юлия Евтюхова

Создайте файл с именем reset.cmd в папке C:\Program Files\Windows Resource Kits\Tools

В файл reset.cmd наберите следующие строки:

subinacl /subkeyreg HKEY_LOCAL_MACHINE /grant=administrators=f
subinacl /subkeyreg HKEY_CURRENT_USER /grant=administrators=f
subinacl /subkeyreg HKEY_CLASSES_ROOT /grant=administrators=f
subinacl /subdirectories %SystemDrive% /grant=administrators=f

subinacl /subkeyreg HKEY_LOCAL_MACHINE /grant=system=f
subinacl /subkeyreg HKEY_CURRENT_USER /grant=system=f
subinacl /subkeyreg HKEY_CLASSES_ROOT /grant=system=f
subinacl /subdirectories %SystemDrive% /grant=system=f

Теперь вам нужно открыть командную строку выполнить следующие команды

cd “C:\Program Files\Windows Resource Kits\Tools”

reset.cmd

После нескольких минут отработки этого скрипта, все права на ветки реестра примут девственный вид, как выглядели бы сразу после установки системы.

Ирина Панина

Восстановление системы применить не пробовали?

Если "сбой" был не так давно, может помочь