Владимир

Допустим : на Земле нет никаких религий. (?) Но.. . есть условие: чтобы жить на этой планете - нужно каждому (+)

во что-то верить - ваш выбор? - обоснуйте, пжл.

Gugu Taras

Мышление человека устроено как двойственная система. Наше сознание дублируется подсознанием, что создаёт достаточную устойчивость системы. Но взаимодействия сознания с подсознанием ощущаются нами, как взаимодействие с чем-то внешним, и представления о боге или сверхъестественном является просто языком таких переговоров. Естественно, это необходимый язык и присутствует всегда и у всех, в том числе и у атеистов. Однако последние не заморачиваются изучением языка таких переговоров и проигрывают.
Поэтому, в результате естественного отбора, люди с мистическими представлениями будут выживат лучше атеистов.. . 😉

Алексей Дмитриев

Так в себя и будем верить ))

Vasiliy Nikolaevich

В себя, в близких. Так и живу, всё прекрасно, я в шоколаде.

Юлия Меркулова

В светлое будущее, если в него не верить, то его и не будет.

Pavel .

В абсолютное ничто =_=

Александр Леонов

В меня. Ежели у кого есть потребность такая.