Александр Тарханов

Как вера в бессмертную душу м. б. связана с человеческими жертвоприношениями?

Ло
Лола

Знание другого мира подразумевает переход в другой мир... Если смерти нет, то жертвоприношение - это просто переход

Елена Чанкселиани

Я, конечно, атеист и всё такое, но что за "человеческие жертвоприношения", в какой такой религии спасения они есть? Это не только любая вера, но и любой закон запрещает!

Константин Кирюшкин

Душа не бессмертна, только Один Бог бессмертен.

А бессмертными станут верующие при втором пришествии Христа, тогда они воскреснут и ВСЕ ИЗМЕНЯТСЯ И НАВСЕГДА С БОГОМ БУДУТ. Так написано в Священном Писании.

А жертвы не нужны! Христос Бог умер за нас всех грешников. Потому что Он Творец и Законодатель,

Ксюнька

банально: если душа бессмертна, значит она сможет передать послание от нас туда "к ним".
изначально жертвы были "гонцами" по большей части (в примитивных племенах -- до сих пор).