Игорь Тарасов

Болит душа! Я молился но, не помогает. Что делать?

Сергей Денисеня

"Умертви" свою душу.

Ha
Hakan

Как физическое излечение так и душевное требует времени. Продолжайте молится и ходите в Храм. Причаститесь и поисповедуйтесь о том что болит и почему. Подойдите к священнику и расскажите о своих трудностях. Я не знаю что с вами случилось но сочувствую вашему горю. Может быть и легкие успокоительные нужны. Врачи тоже Богом даны. Всего вам доброго!

Ви
Виктория

Исповедь очищает душу. А Причастие "выжигает" из нее грех.

Алексей Горелов

Принять Сознание Кришны.

Махмуд Джураев

напейтесь.. хоть и грешно это

Н*
Наталья *******

А ты уверен, что у тебя есть душа?

Илья Вуйко

Душа болит оттого что много думаете и мало чувствуете. Природа, движение, медитация, хорошая музыка, искусство. Красоты и жизни вам надо побольше. И света. Даже электрического. Сейчас зима, света мало.

Екатерина

Перед тем, как довели себя до такого состояния, консультировались с Богом, которому молитесь?

Алексей Зайцев

Вы не молитву освойте, а найдите себе хобби, начните путешествовать, смените одежду, покушайте в дорогом ресторане, пройдитесь около детского садика, поговорите с бабулей, вспомните, каким Вы были в детстве.
Вся душевная боль от незнания и страха.
Проживите и почувствуйте свою боль, не ждите, что на вас сойдет благодать попа, возьмите ситуацию в свои руки.
Хватит ждать у моря погоды - Вы не моряк!

Елена Петрова

У вас депрессия обратитесь к врачу. Похоже на вегетососудистую дистонию

Татьяна Брикова

Пережить это дело, а потом найти силы покаяться.... А пока вам в подкрепление эти слова, сам Дух сейчас ходатайствует за вас!

Рим 8: 18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Ник Тумановский

Исповедоваться

Алексей Казанцев

Пусть болит, пока не выболит, не трогайте её.
Её виднее кого и за что наказывать болью.

Олька Брыкова

Вы же знаете причину почему она болит. Если не можете исправить происшедшего-измените к нему отношение. И в любом случае на ночь 2 таблетки валерьянки и 25капель пустырника. А утром на свежую голову разрулите ситуацию. Удачи!
ps.хотя все .что сказали выше правильно, кроме водки.

Владимир Тарханов

Перестань врать самому себе

Конечно если бы ты подробно описал ситуацию можно было бы что то и подсказать

Дмитрий Сахаров

Когда нас мучает совесть- это хороший покозатель. Этот болезненый сигнал помогает нам разлечать хорошее от плохого.

Артур Мухаметзянов

Иов. 14:22 но плоть его на нем болит, и душа его в нем страдает.
. Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Rashid

успокойся и расслабся немного отдохни отвлекись наконец

Ольга Самелюк

С "болит душа" ...вы явно погорячились!... скорее всего это ЗИЯЮЩАЯ ПУСТОТА.. . которая хочет заполнения.... ЭТО СРОДНИ ДЕПРЕССУШКЕ.... (ВАКУУМ ДУШИ)...!