Андрей Голянд

Как вы думайте, кто дал право Моисею разбить две скрижали откровения, письмена Божии?

Гелла, вы о чем?

Анастасия Давыдова

Б-Г понял его поступок. Это говорит о том, что Моше не придуманный робот, а реальный вспыльчивый (как все восточные мужчины) человек, который поступил так, как поступил. Иначе, толпа его не поняла бы.. . Не достучался бы. А Б-Г все понимал.. . Не могут люди измениться сразу, здесь и сейчас.. . Смотрите, в наше время образованное "цивилизованное" общество, ученое-переученое, смотрите, как оно гадит, как оно живет в ненависти, как оно съедает себя и себе подобных. А вы пытаетесь найти изъяны у пастухов и рабов...

Авдонин Дмитрий

Сам разбил от досады на людей.

Храпская Юлия

наверное там была заповедь о том что нельзя людям ебать мозги религиозной хернёй-вот он и удалил ненужную заповедь

Сашкин Сашкин

Моше не то что бы разбил их, а опустил руки увидев золотого тельца.
Они не были из камня, это был другой материал.