Анастасия Вазирова

Разве мог бы Моисей без разрешения и одобрения Бога самовольно разбить Его скрижали?

О полученном таком Его одобрении и дозволении Моисею нигде не говорится ни слова.

Мария Верютина

Он донёс их содержание до окружающей аудитории в устной форме и они стали более не нужны. Какие были к нему вопросы-те он разъяснял. Уж более 3000 лет прошло, а потомки их текст всё же донесли до людей в письменной форме-и ничего страшного для Бога не случилось. Слово Бога пришло к человечеству.

Маргарита

Скрижали дал Господь Саваоф, а разбил их Мойша по велению дъявола Яхве. .
Думаете почему Микеланджело изобразил Мойшу с рогами на голове? !
Не получается ссылка — опять заморочки Мейла, а лимит до 00 часов на фото!
Просто найдите в сети: Микеланджело "Моисей"

Алексей

Один из худших пороков - неблагодарность людская. Чему и учит Писание.
Моисей ПРИНЁС нам скрижали, ДОНЁС до нас - об этом забывают неумные.

Главное - народом были ПОЛУЧЕНЫ Заповеди !
Фарисеи же буквоеды читают буквы, слова - а не видят смысл.

Сергей

если на каждом нелогичном случае из Библии зацикливаться- кукушка слетит. принимайте как есть. и зацикливайтесь на понятном и простом

Konstantin Malichenko

Все не успокоиться, и чулок не подтянуть? Встречный вопрос: Это кто внушил Иоанну Кронштадтскому, что жениться надо, а сделать попадью женщиной- ни-ни. А то еще и дети появятся.. . Так и прожила бедняга с бесноватым поганкой, "властителем" толпы.. . Нетронутая, затюканная. добрейшая женщина. Ты лучше смотри в эту сторону. В Израиле евреи сами разберутся....

Ирина Тучина

А он мог и не знать что надо какое то разрешение. Полагал что достаточно того что он есть частичка Всевышнего, а значит все что он делаете- все как бы заранее одобрено.

Alejandro

Одну точно разбил. Там про уважение к другим нациям

Музычка Музычка

Здравствуйте! Баш на баш!
Перефразируем вопрос)
Волю Бога нельзя нарушать, вы согласны?
Моисей показывал всем скрижали?
Это значит не было распоряжения в их сохранении)
Значит информация предназначалась узкому кругу лиц и после просмотра она была уничтожена, чтобы не попасть в злые руки!
То что на самом деле в них было теперь домыслы.. . Никто не знает кроме БОГА!